Description
Fazua ENERGY 250X Akku integriert – 252 Wh, 1,4 kg, Wake-Up per Remote (bX/rX/fX), BMS
Der FAZUA ENERGY 250X Akku bringt leichtes Gewicht und optimale Effizienz mit einem cleanen Design in Einklang. Er wiegt mit 1,4 kg gerade einmal so viel wie eine Flasche Wasser und kann über das FAZUA Remote bX, rX und fX (mit blauen LEDs) bequem ein- und ausgeschaltet werden – ein Herausnehmen des Akkus ist hierfür nicht mehr nötig.
Leicht & effizient
-
252 Wh Energiegehalt (36 V, 7,0 Ah) – optimales Gewicht-Reichweite-Verhältnis.
-
Gewicht : nur 1,4 kg – so leicht wie eine Flasche Wasser.
-
Cleanes, integriertes Design – perfekt in den Rahmen integriert.
Komfortable Wake-Up-Funktion
-
Batterie kann über Remote angeschaltet werden – kein Herausnehmen des Akkus erforderlich.
-
Wake-Up-Funktion kompatibel mit: FAZUA Remote bX, rX und Remote fX mit blauen LEDs (ab Seriennummer 4211203001).
-
Nicht kompatibel mit: Remote b und Remote fX mit grünen LEDs.
Sicher & zuverlässig
-
Eigens von Fazua entwickeltes BMS (Battery Management System) – schützt die Batterie vor Überladung, Überhitzung, Unterspannung oder Kurzschlüssen.
-
Schlafmodus: Nach 8 Stunden.
-
Zertifizierung: UL.
Technische Kurzübersicht
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiegehalt | 252 Wh |
| Spannung | 36 V |
| Kapazität | 7,0 Ah |
| Gewicht | 1,4 kg |
| Maße (L × B × H) | 29,5 × 8 × 7,5 cm |
| Montageart | Rahmenakku integriert |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Schlafmodus | Nach 8 Stunden |
| Zertifizierung | UL |
| Kompatibles Ladegerät | FAZUA Charger |
Lieferumfang:
-
1 × FAZUA ENERGY 250X Akku
Leicht, clean, komfortabel – der perfekte Akku für minimalistisches E-Biking mit Wake-Up-Funktion.
➡️ Jetzt den Fazua ENERGY 250X Akku bestellen und Ihr RIDE 60 System optimal ergänzen!










There are no reviews yet.