Description
Bosch PowerPack 500 Gepäckträgerakku BBP3350 – smartes System (500 Wh, 13,6 Ah, 2,8 kg, 376 mm Länge)
Der Bosch PowerPack 500 Gepäckträgerakku ist der ideale Begleiter für Touren und Städtetrips. Er liefert ausreichend Energie – auch für spontane Umwege. Dank der höheren Platzierung am E-Bike lässt er sich leicht und komfortabel anbringen sowie abnehmen. Das smarte Batterie-Management-System schützt die Akkuzellen zuverlässig vor Überlastung.
Perfekt für lange Touren & spontane Umwege
-
500 Wh Energiegehalt (36 V, 13,6 Ah) – mehr Reichweite für ausgedehnte Touren.
-
Gepäckträgermontage – erhöhte Position für besseren Schutz und einfacheren Zugang.
-
Gewicht : ca. 2,8 kg – robust und dennoch handlich.
-
Länge : 376 mm – passend für die meisten Gepäckträger.
Komfortable Handhabung
-
Komfortables und leichtes Einsetzen und Entnehmen – dank der höheren Platzierung am Rad.
-
Größerer Abstand zum Boden – schützt den Akku zusätzlich vor Spritzwasser oder Steinschlägen.
-
Mehr Freiheit beim Auf- bzw. Absteigen – insbesondere bei Tiefeinsteiger-Rahmen.
-
Kein Memory-Effekt und keine Selbstentladung – jederzeit einsatzbereit.
Langlebig & zuverlässig
-
Integriertes Batterie-Management-System – hohe Laufleistung und lange Lebensdauer.
-
500–600 Ladezyklen – langlebige Akkutechnologie.
-
Kompatibel mit dem smarten System von Bosch.
Technische Kurzübersicht
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Modellbezeichnung | BBP3350 |
| Herstellercode | EB1210002P |
| System | Das smarte System |
| Energiegehalt | 500 Wh |
| Spannung | 36 V |
| Kapazität | 13,6 Ah |
| Ladezyklen | 500–600 |
| Gewicht | ca. 2,8 kg |
| Maße (L × B × H) | 376 × 122 × 64 mm |
| Montageart | Gepäckträger |
| Einbauvariante | Gepäckträgerakku |
| Farbe | Schwarz |
Lieferumfang:
-
1 × Bosch PowerPack 500 Gepäckträgerakku (BBP3350) – Das smarte System
-
1 × Transportverpackung (gefahrgutkonform)
-
1 × Bedienungsanleitung
Mehr Reichweite für ausgedehnte Touren – der ideale Begleiter für spontane Entdeckungen.
➡️ Jetzt den Bosch PowerPack 500 Gepäckträgerakku bestellen und Ihre E-Bike-Touren maximieren!








There are no reviews yet.