Description
Bosch PowerPack 400 Gepäckträgerakku schwarz Classic+ Line – 400 Wh, 11 Ah, 2,5 kg (kompatibel mit Classic & Classic+ Line)
Mit der Energie des Classic+ Line PowerPack 400 lassen sich spontan neue Wege erkunden – ob ein Besuch bei Freunden, eine Tour in der Natur an der frischen Luft oder beim Erledigen von Besorgungen mit dem E-Bike.
Die Li-Ionen-Batterie bietet die konkurrenzlos höchste Energiedichte bei geringster Größe und kleinstem Gewicht. So bezwingen Sie auf Ihrer Tour selbst steile Berge oder verblockte Trails.
Perfekte Energie für spontane Entdeckungen
-
400 Wh Energiegehalt (36 V, 11 Ah) – Reichweite bis zu 130 km.
-
Geringstes Gewicht ihrer Klasse – nur 2,5 kg.
-
Höchste Energiedichte – mehr Power bei geringerer Größe und Gewicht.
-
Ideal für Freizeittouren, Besorgungen und Naturerkundungen.
Langlebig & zuverlässig
-
500–600 Ladezyklen – langlebige Akkutechnologie.
-
Kein Memory-Effekt und keine Selbstentladung – jederzeit nachladbar ohne Auswirkung auf die Lebensdauer.
Kompatibilität
-
Classic Line
-
Classic+ Line
Wichtiger Kompatibilitätshinweis
E-Bike-Akkus sind in den seltensten Fällen untereinander kompatibel! Es ist daher vor dem Bestellen unerlässlich, die Länge des zu ersetzenden Akkus zu messen und sowohl die Modellbezeichnung als auch den Herstellercode zu ermitteln. Nur bei vollständiger Übereinstimmung mit den Informationen in dieser Artikelbeschreibung handelt es sich zweifelsfrei um den richtigen Akku. Bei Unsicherheiten kontaktieren Sie bitte vor der Bestellung unseren Kundenservice.
Technische Kurzübersicht
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiegehalt | 400 Wh |
| Spannung | 36 V |
| Kapazität | 11 Ah |
| Reichweite | bis zu 130 km |
| Ladezyklen | 500–600 |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Maße (L × B × H) | 365 × 120 × 75 mm |
| Montageart | Gepäckträgerakku |
| Kompatibilität | Classic Line, Classic+ Line |
| Farbe | Schwarz |
Lieferumfang:
-
1 × Bosch PowerPack 400 Gepäckträgerakku Classic+ Line schwarz
-
1 × Transportverpackung
-
1 × Bedienungsanleitung
Spontan neue Wege erkunden – mit der Energie des Classic+ Line PowerPack 400.
➡️ Jetzt den Bosch PowerPack 400 Gepäckträgerakku bestellen und Ihre E-Bike-Touren flexibel gestalten!







There are no reviews yet.